Etude pour Prométhée terrassant le vautour, 1935-36.
Mine de plomb encre et lavis d'encre sur papier.
Signé en haut à gauche.
28,5 x 23,5 cm.
Rousseurs.
Pencil lead and ink wash on paper, signed lower left.
11,2 x 9,2 in.