Jardin à Sidi-Boû-Saïd, 1941.
Huile sur toile.
Signée, datée «juin 1941» et située en bas gauche.
Signée et située en arabe en bas à droite.
38 x 55 cm.
Petits manques en bordure.
Oil on canvas, signed, dated and located lower left, signed and located in Arabic lower left.
14,9 x 21,6 in.