Portrait présumé de la mère de l'artiste.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
73 x 60 cm.
Petit manque de matière et petites craquelures.
Oil on canvas, signed lower right.
28,7 x 23,6 in.
Nous remercions Mme Cécile Ritzenthaler de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur auprès de Mme Cécile
Ritzenthaler.