La douce lumière-recto, Esquisses-verso, circa 1930.
Gouache et encre sur papier
Signé des initiales «GR» en bas à droite.
35 x 19 cm.
Petites déchirures.
Gouache and ink on paper, signed lower right.
13,7 x 7,4 in.
Provenance:
Collection Marcel Arland.
Puis par descendance au propriétaire actuel.