Le port de Salé, Maroc, 1928.
Huile sur panneau.
Signé, situé et daté en bas à gauche.
33 x 41 cm.
Oil on panel, signed, located and dated lower left.
12,9 x 16,1 in.
Bibliographie:
Reproduit sous le numéro 4620 de l'additif du catalogue raisonné sur le site https: www.yvesbrayer.com/fr/catalogue-raisonne/addendum-vol-1-2/.
Nous remercions madame Corinne Brayer et monsieur Olivier Brayer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.