Lot n° 12

Yves BRAYER (1907-1990)

Estimation :

Le port de Salé, Maroc, 1928. Huile sur panneau. Signé, situé et daté en bas à gauche. 33 x 41 cm. Oil on panel, signed, located and dated lower left. 12,9 x 16,1 in. Bibliographie: Reproduit sous le numéro 4620 de l'additif du catalogue raisonné sur le site https: www.yvesbrayer.com/fr/catalogue-raisonne/addendum-vol-1-2/. Nous remercions madame Corinne Brayer et monsieur Olivier Brayer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.