Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor ciselé en relief d'oiseaux posés sur des branches de cerisiers, les anses en forme de têtes de kirin, la prise du couvercle en forme de dragon lové. Socle en bronze.
H.: totale 24 cm.