Lot n° 46

CHINE - Vers 1900

Estimation :

Chaufferette en bronze à patine brune, les côtés à décor ciselés de fleurs de cerisiers stylisées, le couvercle ajouré de chevaux au galop. (accident à l'anse). H.: sans anse 13 cm.