Lot n° 39

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, il est en forme de pêche de longévité, reposant sur trois pieds en forme de personnages, la prise du couvercle en forme de chimère assise, le bord orné de vagues écumantes. H.: 14,5 cm.