Statuette de canard en bronze doré et émaux cloisonnés, le plumage émaillé bleu foncé, les ailes polychromes.
H.: 13 cm.
Sur un socle rectangulaire rapporté en bronze à décor ajouré de rinceaux.
H.: totale 17 cm.