Diptyque oban tate-e, acteurs dans le rôle de samouraï se prosternant. Signé Kochoro Kunisada hitsu.
(tâches)
Dim. 70 x 35,5 cm.
Encadré sous verre
On y joint: JAPON - XXe siècle
D'après Kawase Hasui, Oban tate-e, temples sous la neige par beau temps.
(taches et traces d'humidité)
Dim.: 35 x 24 cm.
Encadrée sous verre