Émile Louis PICAULT (1833-1915)
Le semeur d'idées
Épreuve en bronze à patine brune
Titrée, signée E. Picault sur la terrasse
Reposant sur un socle circulaire à doucine en bronze
H. : 64 cm. 25 1/4 in.
H. avec socle : 68 cm. 26 3/4 in.
Discrètes griffures par endroits