/
Lot N° 722 -
Set aus 2 Grafiken von Georg Fischer und Georg Tappert. Je Holzschnitt auf Chinapapier bzw. Japon nacre. Blattmaße von 23 x 36 cm bis 38 x 31 cm. 1 Arbeit signiert, datiert, betitelt u. nummeriert sowie als "Handdruck" bezeichnet. Die andere Arbeit ver
Set aus 2 Grafiken...
Set aus 2 Grafiken von Georg Fischer und Georg... Lot n° 722
Résultat :
Estimation :
Set aus 2 Grafiken von Georg Fischer und Georg Tappert. Je Holzschnitt auf Chinapapier bzw. Japon nacre. Blattmaße von 23 x 36 cm bis 38 x 31 cm. 1 Arbeit signiert, datiert, betitelt u. nummeriert sowie als "Handdruck" bezeichnet. Die andere Arbeit verso m. Nachlassstempel. Je auf Unterlage punktuell montiert u. unter Passepartout montiert. - 1 Arbeit m. stärker u. gleichmäßig gebräuntem Papier sowie zwei kurzen Einrissen (Motiv nicht betroffen), die andere Arbeit verso m. Spuren d. vorherigen Montierung.