/
Lot N° 715 -
Sammlung von über 30 Graphiken und Ausstellungsplakaten. 1981-1994. Verschiedene Techniken, u. A. Farblithographie (teils m. Prägedruck), Radierung, Holzschnitt und Farboffset auf Papier, teils Bütten sowie teils farbig. Blattmaße von 42 x 29,5 cm b
Sammlung von...
Sammlung von über 30 Graphiken und Ausstellungsplakaten.... Lot n° 715
Résultat :
Estimation :
Sammlung von über 30 Graphiken und Ausstellungsplakaten. 1981-1994. Verschiedene Techniken, u. A. Farblithographie (teils m. Prägedruck), Radierung, Holzschnitt und Farboffset auf Papier, teils Bütten sowie teils farbig. Blattmaße von 42 x 29,5 cm bis 88 x 66 cm. Mehrheitlich signiert und datiert, einige nummeriert u. betitelt. Teils verso m. Künstlerstempel o. Bezeichnungen. - Partiell d. Kanten bestoßen u. m. leichteren Anschmutzungen. Viele m. schönem Büttenrand, insgesamt in gutem Zustand.
Enthalten : Wolfgang E. Biedermann 1, Wolfgang Lehmann 6, Ulrich Tarlatt 15, Rainer Henze 7, Rolf Faber 1, Steffen Volmer 6.