Lot n° 714

Résultat :
Estimation :

Sammlung von über 20 Arbeiten moderner und zeitgenössischer Künstler. 1951-1981. Verschiedene Techniken, u. A. Lithographie, Radierung und Holzschnitt auf Papier, teils auf Bütten u. China. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 95 x 59,5 cm. Mehrheitlich signiert u. viele nummeriert u. betitelt, wenige datiert. 1 Arbeit mit Nachlassstempel. Teils auf Unterlage u. im Passepartout montiert. - Teils etw. knickspurig u. leichter angeschmutzt u. m. bestoßenen Kanten. Enthält u. A. je 1 Arbeit : - Bruno Skibbe 4 - Arthur Degner - Friedrich Ahlers - Hestman - Raoul Hausmann - Hans Berger - Hans Trenkler - Johannes Cebek - Johanna Schütz-Wolff - Emil Zbinden 4, Paul Strecker - Richard Drenkhahn - Carl-Heinz Kliemann.