/
Lot N° 562 -
Set aus 5 Grafiken. Je Holzschnitt auf Papier, teils Bütten bzw. japon nacré. Teils spätere Abzüge. Blattmaße von 24,5 x 27,5 cm bis 68,5 x 49,5 cm. Je signiert (teils verso), einige nummeriert und zusätzlich im Stock monogrammiert. Teils unter Pa
Expressionismus
Set...
Set aus 5 Grafiken. Je Holzschnitt auf Papier,... Lot n° 562
Résultat :
Estimation :
Expressionismus
Set aus 5 Grafiken. Je Holzschnitt auf Papier, teils Bütten bzw. japon nacré. Teils spätere Abzüge. Blattmaße von 24,5 x 27,5 cm bis 68,5 x 49,5 cm. Je signiert (teils verso), einige nummeriert und zusätzlich im Stock monogrammiert. Teils unter Passepartout montiert. - Partiell etw. knickspurig und mit bestoßenen Ecken. Sonst in ordentlichem Zustand.
Enthält : - Otto Pankok. "Katze". 1947. Droste WH 214. - Ludwig Scharl 3 - - Josef Scherl 3. - 1 Exemplar aus der Griffelkunstvereinigung, Hambourg.