/
Lot N° 364 -
Set von 4 Graphiken mit Portaitdarstellungen. 1915 - 1955. Verschiedene Techniken, u. A. Radierung und Lithographie je auf Bütten. Blattmaße von 35,5 x 28 cm bis 56,5 x 45 cm. Je signiert, teils betitelt, nummeriert, 1 Bl. im Druck datiert (unleserlic
Set von 4 Graphiken...
Set von 4 Graphiken mit Portaitdarstellungen.... Lot n° 364
Résultat :
Estimation :
Set von 4 Graphiken mit Portaitdarstellungen. 1915 - 1955. Verschiedene Techniken, u. A. Radierung und Lithographie je auf Bütten. Blattmaße von 35,5 x 28 cm bis 56,5 x 45 cm. Je signiert, teils betitelt, nummeriert, 1 Bl. im Druck datiert (unleserlich) u. betitelt. Teils auf Unterlage u. unter Passepartout montiert. - Die Kanten vereinzelt knickspurig, partiell etw. angeschmutzt. Insgesamt in gutem Zustand.
Enthalten : - Marini Marino "Potrait von Thomas Mann". Steingräber L 52. - Emil orlik "Portrait des Schauspielers Friedrich Kayssler". Glöckner 218. - Oksar Kokoschka. Nicht bei Wingler/ Welz. - Ludwig Meidner "o.T. (Bildnis der Mutter)".