Lot n° 358

Résultat :
Estimation :

Sammlung von über 60 Graphiken von Künstlern der DDR. 1980er-1990er Jahre. Verschiedene Techniken, u. a. Farblinolschnitt, Radierung und Farbholzschnitt. Teils auf Bütten. Blattmaße von 25 x 20 cm bis 100 x 69,5 cm. Mehrheitlich signiert, viele datiert, betitelt und nummeriert. - Partiell knickspurig und stockfleckig. Teils mit leichten Anschmutzungen. Enthält : Michael Müller, 4, Timm Kregel, 3, Thomas Ranft, 7, Dagmar Ranft-Schinke, 14 Gr. und 1 O-werk, Hans Aichinger, 2, Klaus Süß, 2, Akos Novaky, 10, Ralf Penz, 10, Osmar Osten, 9. Collection de plus de 60 graphiques et originaux. Diverses techniques telles que la coupe de linoléum en couleur, la gravure sur bois en couleur. La plupart sont signés, datés, titrés et numérotés. - Partiellement froissé et légèrement renard. Partiellement avec de légères salissures. Vaste collection de gravures d'artistes de la RDA. - Avec des œuvres des artistes cités ci-dessus.