/
Lot N° 355 -
Sammlung von über 40 Graphiken und 2 Originalen von Künstlern der DDR. 1984-1995. Verschiedene Techniken, u. A. (Farb)radierungen, (Farb)lithographien, (Farb)holzschnitte sowie Pochoir auf Papier, teils Bütten und teils farbig. Blattmaße von 20 x 26
Sammlung von...
Sammlung von über 40 Graphiken und 2 Originalen... Lot n° 355
Résultat :
Estimation :
Sammlung von über 40 Graphiken und 2 Originalen von Künstlern der DDR. 1984-1995. Verschiedene Techniken, u. A. (Farb)radierungen, (Farb)lithographien, (Farb)holzschnitte sowie Pochoir auf Papier, teils Bütten und teils farbig. Blattmaße von 20 x 26,5 cm bis 88 x 66 cm. Mehrheitlich signiert und datiert, viele nummeriert und betitelt. Wenige als "e.a." bezeichnet. Wenige auf Unterlage montiert. - Teils Kanten bestoßen u. partiell m. kleineren Anschmutzungen. Vereinzelt etw. stauchig u. atelierspurig.
Enthält : Wolfgang Lehmann 5, Dieter Goltzsche 1, Rolf Faber 1, Rainer Henze 6, Steffen Volmer 6, Ulrich Tarlatt 17 sowie ein nicht identifizierter Künstler m. 4 Gr. u. 2 O-Werken. - Mit Dubletten.