/
Lot N° 353 -
Sammlung von über 16 Grafiken modernr Künstler. Verschiedene Techniken, u. A. Lithographie, Radierung, Offsetdruck, teils farbig und auf Bütten, 1 Arbeit auf farbigem Papier. Blattmaße von 26,5 x 19,5 bis 76 x 54,35 cm. Einige auf Unterlage u. unte
Sammlung von...
Sammlung von über 16 Grafiken modernr Künstler.... Lot n° 353
Résultat :
Estimation :
Sammlung von über 16 Grafiken modernr Künstler. Verschiedene Techniken, u. A. Lithographie, Radierung, Offsetdruck, teils farbig und auf Bütten, 1 Arbeit auf farbigem Papier. Blattmaße von 26,5 x 19,5 bis 76 x 54,35 cm. Einige auf Unterlage u. unter Passepartout montiert. Mehrheitlich signiert, einige betitelt u. nummeriert. Teils verso m. Bezeichnungen. - Partiell Kanten etw. bestoßen, wenige leicht gebräunt u. angeschmutzt. Insgesamt in gutem Zustand.
Enthält u. A. : - Mahmut Celayir - Feliks Chudzynski - Rolf Xago Schröder - Jonas Hafner - Aldona Gustas - Sigurd Kuschnerus - Grunwald - Paul Eliasberg - Diana Rattray - Peter Ackermann - Robert Filliou - Hans Trenkler - Jürgen Czaschka - Beigegeben : 13 weitere Grafiken, inkl. 1 Originalwerk (Federzeichnung). Verschiedene Techniken. - Einige Exemplare aus der Griffelkunstvereinigung, Hambourg.