Lot n° 352

Résultat :
Estimation :

Sammlung von 8 Graphiken der 1960er -1970er Jahre. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset, Radierung und Lithographie auf Papier, teils farbig oder Bütten. Blattmaße von 45 x 33 cm bis 87,5 x 63,5 cm. Mehrheitlich signiert, datiert und signiert, 2 mit Nachlassstempel. - Teils Kanten etw. bestoßen u. gebräunt, vereinzelt etw. knickspurig. Enthält je 1 Graphik : André Masson, Reproduktion nach Emil Nolde, Gustav Seitz, Richard Lindner, Bele Bachem, Rudolf Hausner, Paul Reissert, Sarah Schumann. Collection de 8 graphiques des années 1960 à 1970. Diverses techniques, dont l'offset couleur, la gravure et la lithographie sur papier, en partie en couleur ou sur papier fait main. Principalement signées, datées et signées, 2 avec cachet de succession. - Avec les œuvres des artistes cités ci-dessus. *