/
Lot N° 202 -
Sammlung von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene Techniken, u. A. Farbserigraphie und -lithographie auf Papier. Blattmaße von 50 x 53,5 bis 73,5 x 104 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, viele nummeriert sowie betitelt. Teils verso bezeichnet in Gr
Abstraction Géométrique...
Sammlung von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene... Lot n° 202
Résultat :
Estimation :
Abstraction Géométrique - Op Art
Sammlung von 9 Arbeiten. 1967 - 1973. Verschiedene Techniken, u. A. Farbserigraphie und -lithographie auf Papier. Blattmaße von 50 x 53,5 bis 73,5 x 104 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, viele nummeriert sowie betitelt. Teils verso bezeichnet in Graphit. - Partiell etw. angeschmutzt u. m. bestoßenen Kanten, 1 Arbeit stauchig u. m. leichtem Farbabrieb.
Enthalten : Günther Fruhtrunk 1 Gr, Luitpold Domberger 1 Gr, Franz Lenk 1 Gr, Fritz Ruoff 1 Gr, Gernot Bubenik 1 Gr, Allan D`Arcangelo 2 Gr, Wolfgang Hutter 1 Gr, Roland Helmer 1 Gr Beigegeben : 2 Farbserigraphien eines nicht identifzierten Künstlers.
Collection. Diverses techniques, telles que la sérigraphie couleur, la lithographie sur papier. La plupart sont signées et datées, beaucoup sont numérotées et titrées. Partiellement inscrit au verso au graphite. - Avec des œuvres des artistes cités ci-dessus.
*