LIMOGES France :
Partie de service en porcelaine... Lot 50
Résultat :
Estimation :
LIMOGES France :
Partie de service en porcelaine à décor doré de jetés de fleurs et bord doré comprenant :
- quatre assiettes, D. : 24,5 cm ;
- huit assiettes creuses, D. : 21 cm ;
- deux assiettes ovales, L. : 22,5 cm (une avec manque sur un bord) ;
- un plat ovale, L. 40 cm ;
- un saladier sur pied, D. : 26 cm ;
- un plat rond, D. : 28 cm ;
- un saladier, D. : 27,5 cm ;
- une saucière, L. : 16 cm et son plateau, L. : 20 cm
(usures à la dorure, voire disparition d'une partie de la dorure sur certaines pièces, notamment les assiettes
égrenures)
ACCES au 4e étage SANS ASCENSEUR]