Ole WANSHER (1903-1985)
Poul JEPPESEN, manufacture... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Ole WANSHER (1903-1985)
Poul JEPPESEN, manufacture de meubles
Table basse à plateau réversible rectangulaire en teck et melaminé noir, quatre pieds tubulaires avec une haute entretoise.
Pastilles sur une traverse, l'une verte monogrammée PJ et l'autre noir du Danish Control.
52 x 120 x 56 cm
(rayures superficielles, petites traces et décolorations)
Provenance : facture de La Boutique Danoise du 25 février 1966
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
ACCES au 4e étage SANS ASCENSEUR]