Poul CADOVIUS (1911-2011)
CADO anciennement FRANCE & SON - V.V
Etagère murale à fond de placage de palissandre dite " Royal " :
- cinq petites étagères (P. : 22 cm) ;
- deux cabinets à abattant formant bar découvrant deux tiroirs et niches (P. 38 cm) ;
- une étagère (P. : 38 cm)
- un cabinet ouvrant par quatre tiroirs superposés ;
- un cabinet à deux portes coulissantes, une étagère et deux tiroirs sur un rang intérieur ;
- un cabinet vitrine à deux étagères et deux portes coulissantes de verre (P. : 22 cm)
- deux étagères (P. : 46 cm)
Longueurs : 80 cm pour les éléments centraux d'origine (67,5, et 74 cm pour les éléments latéraux transformés)
(transformations, décolorations)
Provenance : facture de La Boutique Danoise du 25 février 1966
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
ACCES au 4e étage SANS ASCENSEUR]
[Charge à l'adjudicataire de procéder au DEMONTAGE DU MEUBLE, à ses frais et sous sa responsabilité, SANS ENDOMMAGER L'IMMEUBLE.]