Lot n° 5

Estimation :

Poul CADOVIUS (1911-2011) CADO anciennement FRANCE & SON - V.V Etagère murale à fond de placage de palissandre dite " Royal " : - cinq petites étagères (P. : 22 cm) ; - deux cabinets à abattant formant bar découvrant deux tiroirs et niches (P. 38 cm) ; - une étagère (P. : 38 cm) - un cabinet ouvrant par quatre tiroirs superposés ; - un cabinet à deux portes coulissantes, une étagère et deux tiroirs sur un rang intérieur ; - un cabinet vitrine à deux étagères et deux portes coulissantes de verre (P. : 22 cm) - deux étagères (P. : 46 cm) Longueurs : 80 cm pour les éléments centraux d'origine (67,5, et 74 cm pour les éléments latéraux transformés) (transformations, décolorations) Provenance : facture de La Boutique Danoise du 25 février 1966 Expert : Côme REMY / 65, rue des Vignes - 75016 Paris - Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com [Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude - retrait impératif le 17 Juin UNIQUEMENT à PARIS 17e. ACCES au 4e étage SANS ASCENSEUR] [Charge à l'adjudicataire de procéder au DEMONTAGE DU MEUBLE, à ses frais et sous sa responsabilité, SANS ENDOMMAGER L'IMMEUBLE.]