Lot n° 39

Estimation :

Okimono en ivoire, Gamma Sennin debout sur son crapaud, un panier de pêches de longévité dans le dos, une théière à la main. Non signé. Accidents, manques, restaurations, traces de colle, manque peut-être la base. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 11,5 cm. Poids 96,54 gr.