Okimono en ivoire, Gamma Sennin debout sur son crapaud, un panier de pêches de longévité dans le dos, une théière à la main.
Non signé. Accidents, manques, restaurations, traces de colle, manque peut-être la base.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 11,5 cm. Poids 96,54 gr.