Lot n° 43

Estimation :

Okimono en ivoire, bûcheron ou homme assis sur un rocher, fumant la pipe, une hache posée à ses côtés. Signé Kyonen. Petits manques. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 12,3 cm. Poids 221,64 gr. Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 69