Groupe en ivoire, un homme debout tenant une biwa et un éventail, un autre assis devant une table renversée et tenant une double gourde.
Petits manques, fentes, restaurations. Signé Munehisa dans un cartouche rouge. Terrasse en ivoire.
H. 17,5 cm ; larg. 14,2 cm. Poids 651,62 gr.