Lot n° 12

Estimation :

Sujet en ivoire, Kwanyu debout, le regard sévère, son épée dans le dos, une lance à la main, sa robe richement décorée de motifs de nuages. La lame de la lance manquante. Non signé. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. H. 21 cm. Poids 641,05 gr. Provenance : Christie's, vente du 29 juin 1976, lot 268.