Sujet en ivoire de morse, Tobosaku debout, une pêche à la main.
Signé Kazuyuki. Fentes.
Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 8,7 cm. Poids 166,39 gr.
Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 62.