Lot n° 33

Estimation :

Sujet en ivoire de morse, Tobosaku debout, une pêche à la main. Signé Kazuyuki. Fentes. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 8,7 cm. Poids 166,39 gr. Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 62.