4 lettres et billets autographes signées adressés à Pierre DESCARGUES 1977-2000, 2 enveloppes conservées.
Une lettre, deux billets autographes signés, et un mandat ancien de 1906 illustré de deux dessins originaux sous forme de vignette à l'encre, dédicacé, daté et signé par Alechinsky au journaliste et critique d'art
Pierre Descargues.