Leonard FOUJITA (1886-1968)
Petite fille assise au chat, circa 1950-51
Encre de Chine et lavis signé et situé à Paris, en bas à droite.
Haut. 21 - Larg. 17 cm
Papier légèrement insolé
Nous remercions Madame Sylvie Buisson de nous avoir confirmé l’authenticité de l’oeuvre.