Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Carle VERNET (Bordeaux, 1758- Paris, 1836) Chasseur à cheval tirant au fusil, accompagné de deux chiens Aquarelle gouachée, crayon noir. Signée en bas à droite : « C.Vernet fecit ». Notre aquarelle est lithographiée dans le même sens par Debucourt. Haut. 44 - Larg. 55 cm Insolé, collé en plein, taches de gouache dans le ciel, rayures dans le ciel