Carle VERNET (Bordeaux, 1758- Paris, 1836)
Chasseur... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Chasseur à cheval tirant au fusil, accompagné de deux
chiens
Aquarelle gouachée, crayon noir. Signée en bas à droite : « C.Vernet fecit ».
Notre aquarelle est lithographiée dans le même sens par
Debucourt.
Haut. 44 - Larg. 55 cm
Insolé, collé en plein, taches de gouache dans le ciel, rayures dans le ciel