BUREAU VERITAS - Registre international de classification de navires - Règlement pour la construction et la classification des navires en acier, Année 1937 - Paris Bureau Véritas - un volume in-4° - reliure pleine percaline marron, plat avec titre en doré - 425 pages
(reliure avec petites fentes sur les mors, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs éparses sinon bon état général)