Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

VALLET L - A travers l'Europe Croquis de cavalerie préface de M. Roger de Beauvoir - Paris, Firmin-Didot et Cie, 1893 - 1 vol.in-folio - reliure demi chagrin et carton marbré - illustrations in et hors texte en noir et en couleurs par l'auteur - 300 pages - frontispice (reliure coins émoussés, usures à la coiffe inférieure - page frontispice détachée en partie, rousseurs et jaunissures intérieur)