BOUCHOT Henri - L'Epopée du costume militaire... Lot 44
Résultat :
Estimation :
BOUCHOT Henri - L'Epopée du costume militaire français - Paris, Société française d'éditions d'art, 1898 - 1 volume in-folio - reliure tissu et carton marbré - couverture d'origine - illustrations d'après Job en noir et en couleurs in et hors texte - 299 pages - Ex libris Bibliothèque du Baron de Pelleport
(usures aux coiffes, salissures et coins émoussés - intérieur légèrement jauni sinon assez bon état général)