CONTESSE Georges - La Marine d'Autrefois - Tours Alfred Mame et fils 1897 - un volume in-4° - reliure pleine percaline, premier plat illustré, tranches dorées - 398 pages - Frontispice représentant la Bataille de Trafalgar - illustrations in et hors texte
(reliure légèrement frottée, coins et coiffes émoussés avec légères déchirures - intérieur ave rousseurs et tâches)