PERRAULT - Les contes de Perrault - Paris J. Hetzel et Cie 1883 - un volume in-folio - reliure pleine percaline rouge avec titre sur le premier plat, dos lisse - XXV + 66 pages + 132 pages (la vie et l'oeuvre + table) - Frontispice - illustrations in et hors texte de Gustave Doré
(usures à la reliure - intérieur avec rousseurs)