Lot n° 30

Estimation :

VERNE Jules - L'ile mystérieuse - Paris Hachette sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline à un éléphant, tranche supérieure dorée - 616 pages - Frontispice - illustration in texte par J. Férat gravées par Ch. Barbant (reliure avec un petit accident sur le premier plat, coins légèrement émoussés - intérieur en bon état général)