VERNE Jules - Vingt mille lieues sous les mers - Paris Hachette sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline à un éléphant, tranche supérieure dorée - 434 pages - Frontispice - illustration in texte par de Neuville et Riou gravées par Hildebrand
(reliure avec quelques usures et taches, coins émoussés - intérieur en bon état général)