VERNE Jules - Les enfants du capitaine Grant - Paris Hachette sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline à un éléphant, tranche supérieure dorée - 620 pages - Frontispice - illustration in texte par Riou et gravées par Pannemaker
(reliure en bon état général, léger frottement, coins légèrement émoussés - intérieur en bon état général)