Lot n° 26

Estimation :

VERNE Jules - Autour de la lune - Paris Hachette sd - un volume grand in-8° - reliure pleine percaline rouge, noir et or, premier plat illustré - tranche supérieur dorée - 180 pages - Frontispice - illustrations in texte par Emile Byard et A. de Neuville gravées par Hildibrand. (reliure avec usures à la dorure, quelques taches et petits accrocs - intérieur en bon état général)