VERNE Jules - Le village aérien - Paris Collection Hetzel sd - un volume grand in-8° - reliure pleine percaline type au Steamer à pastille dorée, premier plat illustré, toute tranche dorée - 234 pages + table - Frontispice - illustration par George Roux et six grandes chromotypographies et une carte.
(reliure avec usures, mouillures, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et taches)