Lot n° 24

Estimation :

VERNE Jules - César Cascabel - Paris Collection Hetzel sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline à un éléphant, tranches dorées - 435 pages - Frontispice - illustrations de Georges Roux (reliure avec tâches, coiffes arasées, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)