Jean-François RAFFAELLI
« Le Grand Prix de Paris... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jean-François RAFFAELLI
« Le Grand Prix de Paris 1906 » Eau-forte, pointe-sèche, roulette et verni mou. Impression en couleur. Signée et numérotée 17 en bas à droite.
Dimensions de la cuvette : H : 640 mm ; L : 990 mm Belle épreuve légèrement oxydée, rousseurs, toute marge. Tirage totale à 215 épreuves
Petite rousseur