Panthère marchant de face
Eau forte et aquatinte, tirage en bistre.
Epreuve sur vélin gaufré de J.Perrigot.
Signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à droite.
Vers 1922.
Dimensions: 40 x 52 cm (à vue)
Bibliographie: Félix Marcilhac, «Paul Jouve», éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit page 363.