Lot n° 18

Jean DUNAND (1877-1942)

Estimation :

Vase ovoïde en dinanderie de laiton martelé à décor végétal stylisé à patine argentée sur fond uni brun. Signé «JEAN DUNAND» Vers 1925. H: 21 cm Provenance: Ancienne collection d'une branche de la famille de l'artiste dans la région de Tours