Rare coupe-papier «Libellule» en corne sculptée
Signé «Lalique»
Modèle créé vers 1906-1908
L: 27,5 cm
Bibliographie: «René Lalique», 2001, Exposition rétrospective René Lalique, Sogo, Kyoto, Kyoto, modèle reproduit page 139 sous le numéro 246.