Bague marquise ancienne en or jaune 18K (750/oo)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Bague marquise ancienne en or jaune 18K (750/oo) sertie d'un rubis rond, probablement Birman non chauffé (petit manque de matière à la culasse), dans un pavage de diamants taille ancienne. TDD 51, traces de mise à taille. Poids brut : 3 g.