Croix Provençale ancienne en or jaune 18K (750/oo)... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Croix Provençale ancienne en or jaune 18K (750/oo) composée de motifs ronds festonnés ornés d'émail noir et centrés de diamants taillés en roses couronnées, la bélière agrémentée de diamants taillés en roses. Très légers accidents. Époque XIX°. Poids brut : 11,7 g.