Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Parure composée d'une broche pendentif et d'une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750/oo) à motifs de noeuds de ruban retenant des chaînettes terminées par des boules de corail, les motifs principaux sertis de cabochons de corail. La broche poinçonnée "Tête de Bélier", époque XIX°, le système des pendants d'oreilles postérieur. Poids brut : 12,2 g.